Сколько стоит пшено?

Пшено – крупа, которая получается посредством переработки проса.  Из нее делают хлопья, каши, гарниры. Купить сейчас ее можно везде. Ниже приведена таблица цен на пшено:

  • Средняя стоимость пшено: 65-75 рублей за килограмм;
  • Оптом (в мешках по 50 кг): 51-59 руб/кг;
  • Бренда Мистраль: 62 руб за пачку в 900 гр;
  • Репьевский КЗ: 44 руб за 800 гр;
  • Алтайская сказка: 75 руб за 0,8 кг;
  • Prosto: 54 руб за 8 пакетиков по 62,5 гр;
  • Увелка: 70 руб за 5 шт по 80 гр.
Сколько стоит пшено

Для понимания ценообразования также следует изучить следующие факторы:

Бренды пшена и его цена

Цена пшена

Современный рынок богат множеством различных брендов, предлагающих данную крупу. Отдельно стоит выделить следующие торговые марки:

  • Увелка. Производство находится в Челябинской области. Фирма предлагает много разных зерновых изделий на любой вкус. Выпускается продукт в пакетиках для варки. Стоимость приемлемая. Аромат, запах и вкус сохраняется при приготовлении самых разных блюд. Каждый этап строго контролируется специалистами. Продается по 85-95 руб/кг;
  • Алтайская сказка. Изготавливается в Барнауле и выпускается в  классической мягкой упаковке. Форма выпуска – хлопья. Зерно подвергается аккуратной и бережной обработке, за счет чего сохраняет свои полезные свойства и остается целостным. Аромат остается прежним, несмотря ни на что. Реализуется в Москве по 75 руб за 0,8 кг;
  • Мистраль. Производитель занимается выпуском данного продукта в Москве. Очистка имеет четыре ступени, за счет чего крупа очень полезна. Контроль качества действительно пристальный. Есть две формы выпуска – упаковка на 900 грамм и на 450 грамм. Ценник достаточно приятный, товар доступен всем. Это хлопья, которые не требуют термической обработки. Также есть варианты в пакетиках для варки. Выставляется на прилавки по 62 руб за 0,9 кг;
  • Репьевский К3. Производство находится в Ульяновской области. При изготовлении соблюдаются все нормы ГОСТ. Фасовка в основном мешками по 50 килограмм, но есть и более мелкая – по 5. Видов круп в линейке несколько. Поставляется в магазины по 75 руб/кг.

Стоимость пшена в магазинах

Стоимость пшена

Приобрести данный товар в магазине несложно, так как он есть буквально везде. Рассмотрим основные торговые точки.

  • Магазины. Крупа сбывается в Пятерочке, в Магните, а также других сетях. Предлагается она уже расфасованной по упаковках, хотя в некоторых местах можно взять на развес. Часто бывают акции. В магазинах можно купить пачку в 800 гр за 75 рублей.
  • Рынки. В основном предлагается продукция собственного производства. Разложена по пакетам весом в 1 кг. Можно попросить у продавца скидку. Торговцы на рынке чаще всего предлагают товар по 80-90 руб/кг.
  • Оптовые базы. Тут предлагается крупная поставка мешков по 50 килограмм. При этом обычно надо делать большие заказы. Возможностей оплаты много, к каждому клиенту стараются подыскать индивидуальный подход. При заказе от центнера (100 кг) можно получить предложение в 50-55 р/кг.
  • Фермы. Местные продавцы предпочитают заниматься большими поставками, зато стоимость у них наиболее низкая среди всех. Качество продукции выше, чем в других торговых точках. При заказе у фермеров натурального продукта придется отдать 80-90 руб/кг.
  • В ресторане. Тут каша предлагается по большей мере как гарнир. Реализуется порционно. За порцию в 300 гр придется отдать 100 рублей.

Пшено – популярный и полезный продукт, который обязательно должен быть в рационе каждого человека. Никаких проблем с его покупкой не возникает.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *