Сколько стоит лепка пельменей?

Пельмени – это блюдо, которое нравится практически всем. Готовить их очень удобно: достаточно отправить в воду со специями и подождать, пока они сварятся. Но не всем нравятся магазинные варианты – кто-то предпочитает ручную лепку. Ниже приведена таблица цен на лепку пельменей:

  • Средняя стоимость лепки пельменей: 45-55 рублей за килограмм;
  • Ручная лепка: 50 рублей за 1 килограмм.
Сколько стоит лепки пельменей

Для понимания ценообразования также следует изучить следующие факторы:

Виды лепки пельменей и ее цена

Цена пельменей

Способов лепки домашних пельменей очень много. Можно даже сказать, что у каждой хозяйки он свой. Тем не менее, есть некоторые виды, которые популярнее других.

  • Гедза. Это японский вариант, тесто замешивают и раскатывают так, чтобы сквозь него можно было увидеть начинку. В дальнейшем заготовки варят или готовят во фритюре, делают на пару и так далее. Изделие имеет форму полумесяца. Заказать услугу можно за 60 руб/кг;
  • Чебурашка. Надо сделать квадратик из приготовленного теста, выложить в центр начинку и сложить его пополам. Края прищипывают, а нижние кончики ведут вниз навстречу друг к другу, добиваясь плотной лепки. Ценник на услугу 50-55 руб/кг;
  • Ушки. Квадрат или прямоугольник с фаршем в середине складывают по диагонали. В итоге должен получиться треугольник. Края прищипывают, а нижние кончики сводят крест-накрест вниз. Важно следить, чтобы изделие получилось плотным. На рынке оценивается работа за 50 руб/кг;
  • Новинка. Подготовленное тесто тонко раскатывают, в центре раскладывают начинку. Весь пласт сворачивают пополам так, чтобы края совпали. Изделия вырезают при помощи круглых форм, а края прищипывают. Предлагается работа с данным методом по 55-65 руб за 1 кг;
  • Мешочек. Тесто тонко раскатывают, а затем делают из него кружки любым удобным способом. В середину помещают небольшое количество фарша, после чего края сдвигают вверх, формируя мешок. Его следует или плотно прищипнуть, или завязать ниточкой (ее после готовки удаляют). Работа предлагается по 50-60 р/кг.

Для удобства, кстати, всегда можно использовать пельменницу. Это специальное приспособление, которое значительно облегчает процесс. Купить ее можно где угодно.

Стоимость пельменей ручной лепки в магазинах

Стоимость лепки пельменей

Продукт сейчас можно найти буквально в любом магазине – достаточно зайти в отдел с заморозкой. Также целесообразно поискать его в следующих торговых точках:

  • Магазины. Здесь товар продается в морозилках. Ассортимент велик. Фасовка бывает от 450 г до 1 кг. Средний ценник составляет 213-265 руб за пачку 900 гр.
  • Рынки. Продавцы предлагают приобрести полуфабрикат, приобретенный ими у поставщика, или же приготовленный самостоятельно. Обычно он вкуснее, чем в магазине. На прилавках товар предлагают приобрести 240-300 руб за 1 кг.
  • Оптовые базы. Если хочется купить сразу много этого товара, нужно посетить именно эту торговую точку. Здесь наиболее выгодные условия. Самое главное – найти хорошего поставщика. Заплатить потребуется около 130-160 руб/кг, но при заказе от 100 кг.
  • Фермы. Если хочется настоящих домашних пельменей, рекомендуется провести закупку именно на ферме. Тут предлагается продукция, начинка которой изготовлена продавцом самостоятельно, как и основа. Торговцы предлагают натуральный продукт за 265-320 руб/кг.
  • В ресторане. Некоторые заведения предлагают такую позицию в меню. Обычно она подается со сметаной, майонезом или другими соусами на выбор. За порцию придется заплатить 250-300 рублей за 350 гр.

Полуфабрикаты пользуются огромной популярностью, особенно если они домашнего приготовления. Сейчас много торговых точек, которые их реализуют.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *